№1.найдите площадь треугольника,если его сторона равна 10 см,а высота проведенная к ней равна 8 см.
№2.в параллелограмме одна из сторон равна 10 см, один из углов равен 30°.найдите площадь параллелограмма,если его периметр равен 56 см.
№3.острый угол равнобедренной трапеции равен 45°, а основания равны 8 см и 6 см.найдите площадь трапеции.
- 02.06.2017 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
s=1/2a*h=1/2*10*8=5*8=40
2)
пусть b-x, тогда
P=2a+2b=2(a+b)
56=2(10+x)
56=20+2x
2x=36
x=18
S=a*b*sin30=10*18*1/2=180/2=90
- 03.06.2017 04:13