Площа круга, вписаного у квадрат, дорівнює 16π см2. Знайдіть площу квадрата.
- 03.02.2018 11:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(кр)= R^2*П, S=16П см^2
R^2= S/П
R^2= 16
R=4
Сторона квадрата вдвое больше его радиуса вписанной окружности.
a=4*2=8
S=a^2 S= 8^2= 64 см^2
- 04.02.2018 07:57