Найти:площадь трапеция. Дано: ABCD - трапеция.D=30 градусов.AD//BC. A=30 градусов.BC=1 см.BC=2√3. НайтиS. Решение ПОМОГИТЕ
- 02.03.2017 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если, ВК - высота и все-таки угол D=30, то трапеция равнобедренная и АК= AD-BC. С другой стороны
АК=ВК:tgA=1:1/3=3
AD=2*AK+BC=2*3+ 2√3
S=(AD+BC):2*BK
S=(2*3+ 2√3+ 2√3 ):2*1=3+√3
- 03.03.2017 20:21