Смежные стороны параллелограмма равна 32 см и 26см а один из его углов 150 градусов найти площадь параллелограмм
- 12.01.2018 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=полусумма оснований на высоту
ABCD - параллелограмм, BH - высота, AB=32, AD=26
угол ABH=угол В - 90= 150-90=60
угол А=180-(90+60)=180-150=30
нам известно, что катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, соответственно
BH=26/2=13
S=32+26/2*13=29*13=377 см^2
- 13.01.2018 09:37