Тупой угол прямоугольной трапеции на 46 градусов больше чем острый угол. найти эти углы
- 02.01.2017 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х + ( х + 46) = 180... 2х = 180 -46....х = 67 это один угол .... 67 + 46 = 113 дркгой . Ответ 67 и 113
- 03.01.2017 01:11
Пусть x - острый угол, х+46 - тупой угол
т.к. сумма углов в трапеции равна 360, то составляет уравнение
180+48+х+х=360
2х=360-226=134
х=134/2=67 - острый
46+67=113-тупой
- 04.01.2017 12:04