Периметр равнобедренного треугольника в 4 раза больше основания и на 10см больше боковой стороны.Найдите стороны тругольника
- 12.04.2017 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2*a+b
P=a*4
P=b+10
2a+b=b+10
2a=10
a=5
P=5*4=20
b=P-10=20-10=10 см
Строна треугольника 10см, а основание-5см
- 13.04.2017 21:22