Помогите плизз....
Нужно найти площадь прямоугольного треугольника, если известно что гипотенуза 24 см, а один из углов 30°
- 06.09.2018 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет,лежащий против<30⁰ равен половине гипотенузы,
т.е а=24/2=12см;
второй катет находим по теореме Пифагора:
в=√(с²-а²)=√(24²-12²)=12√3;
S=a·b:2=12·12√3/2=72·√3
- 07.09.2018 13:04