Помогите плииииииз!
1.Пусть а- основание, h – высота, S – площадь треугольника. Найдите :
б) а, если S = 46,17 см2 , h = 5,4 см.
2. Смежные стороны параллелограмма равны7,8м и 8,2м, а его острый угол равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма.
3. Известно, что площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,5 раза больше другой, а площадь ромба равна
168,75 см2.
- 23.04.2017 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) a-?
S=46.17
h=5.4
S=1/2*a*h
1/2a=s/h=8.55
a=8.55*2=17.1
2) S-?
S=1 стороная * 2 стороная * синус угла между ними=a*b*sin30=7.8*8.2/2=31.98
3) пусть х - 1 диагональ, 1,5х - вторая диагональ, тогда
S=1/2ab
1/2*x*1.5x=168.75
15x^2/2=168.75
105x^2=168.75*2
1.5x^2=337.5
x^2=225
x=15 - 1 диагональ
1,5*15 - вторая диагональ
- 24.04.2017 06:26