Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты у него равны 21 см и 72 см
- 18.10.2016 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ^2+ВС^2=АС^2
АС=кореньАВ^2+ВС^2
АС=21^2+72^2=5625=75
Ответ: 75см
- 19.10.2016 00:31