Прямая задана уравнением 2х+3у+25=0. Принадлежит ли этой прямой точка К(-4;-7)?
- 02.04.2017 18:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну наверное надо в уравнение вместо Х подставить -4, вместо У подставить -7 ......2 * (-4) + 3 * (-7) + 25 = - 8 - 21 + 25 = 0 ....-29 + 25 = 0, .. - 4 = 0 нет, не получается ноль, не принадлежит
- 03.04.2017 13:06