АN является медианой равнобедренного треугольника АВС с основанием ВС.Найдите АN ,есле периметр треугольника АВС =32см , а периметр АВN =24см
- 21.07.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нехай АВ і АС =а а ВС=в АN=х тоді Р(АВС)=2а+в=32 Р(АВN)=а+в/2+Х=24 в=32-2а а +(32-2а)/2+х=24 а+16-а+х=24 16+х=24 х=24-16 Х=8 AN=8
- 22.07.2018 03:31