Найдите диагональ и площадь ромба,если его диагонали равны 10 см 24 см
- 07.03.2018 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть диагональ d1 = 10 см, d2=24 см
соответствено, они делятся попопам в точке пересечения
значит, одна половинка равняется 5см, другая 12см
соответственно, легко найти 3 сторону (которая нам и нужна) по теореме Пифагора
5(в квадрате) +12(в квадрате) = ?(в квадрате)
169 -> сторона равняется 13 см
А площадь легко - по формуле S=1/2d1d2 = 120
- 08.03.2018 18:23