Большое основание трапеции 8 см, меньшее на 3 см меньше средней линии, найти меньшее основание и среднию линию трапеции
- 09.03.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X основание
x+3 сред. линия
(8+x)/2 = x+3 (по теор. средняя линия трапеции равна полусумме оснований)
8+x = 2x+6
x=2
x+3 = 5
ответ: 2, 5
- 01.01.1970 00:00