В равнобедренной трапеции угол при основании 45 градусов, а высота равна меньшему основанию. Найдите среднюю линию трапеции, если большее основание равно 12 см
- 18.05.2018 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из вершин верхнего основания опустим высотына основание. Т.к.Верхнее основание равно высоте,то образовался квадрат и два равнобедренных треугольника с углами 45гр.и катеты ,равные высоте.Основание трапецииразделилось на 2 равные части,значит верхнее основание трапеции равно=12:3=4. Средняя линия трапеции =(4+12) :2=8
- 19.05.2018 20:09