В прямоугольнике одна сторона равна 24,а диогональ равна 74 найдите площадь прямоугольника.
- 20.07.2017 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(прямоугольника) = a*b
Т.к по условия нам дана одна из сторон прямоугольника ( допустим, ВС ) и диагональ ( допустим, АС ), то будем рассматривать треугольник АВС. По теореме Пифагора в треугольника АВС - (24)2 + х2 ( так я обозначила неизвестную сторону ) = (74)2 ( 2 - в квадрате ). Находим по уравнению, что х = 70.
S = 70*24 = 1680
- 21.07.2017 10:18