Напишите уравнение окружности с центром в точке A(-3;2),ЕСЛИ ОНА ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТОЧКУ B(-6;-3)
- 16.10.2017 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Применим формулу уравнения окружности с центром в точке (а;b) и радиусом R
(х-а)²+(у-b)²=R²
Найдем R
Так как А-центр окружности, то АВ=R
Ответ.(х+3)²+(у-2)²=34
- 17.10.2017 14:19