Найти стороны прямоугольника если его площадь равна 147 см. и одна сторона в 3 раза больше другой
- 27.10.2016 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона а=х, то сторона в=3х
составим уравнение:
3х·х=147
3х²=147
х²=49
х=7 см
в= 3·7 см= 21 см
Ответ: 7 см и 21 см
- 28.10.2016 13:46