Высота трапеции равна меньшему основанию и в два раза меньше большего основания. найдите высоту трапеции, если ее площадь равна 54 квадратных сантиметров.
- 09.06.2018 06:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота трапеции h, большее основание а=2h, меньшее основание b=h. Площадь трапеции S=(a+b)h/2=(2h+h)h/2=3h²/2. Значит h²=2S/3=2*54/3=36, h=6.
- 01.01.1970 00:00