Средняя линия трапеции равна 10 дм и делится ее диагональю на два отрезка с разностью,равной 4 м.Найдите длины оснований трапеции.
- 08.11.2017 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем эти отрезки средней линии. х+х+4=10
2х=6
х=3 - первый отрезок
7 - второй отрезок.
Они являются средними линиями в двух треугольниках. Тогда ищем основание:
меньшее - 3*2=6
большее - 7*2=14
- 08.11.2017 11:00