Катеты прямоугольного треугольника равна 6 и 8 см.Найдите площадь треугольника
- 20.08.2016 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдем гипотенузу по формуле a^2+b^2=c^2.
6^2+8^2=36+64=100
т.е. гипотенуза равна 10 см.
Площадь прямоуг. треугольника находят по формуле a * b * 1/2, поэтому 6*8*1/2=24 см.
- 22.08.2016 00:38