Перпендикулярные прямые AB и CD пересекаются в точке О.
Лучи OE и OF лежат в одной полуплоскости с лучом OD.Если угол EOF=105 градусов и угол BOF=28 градусов, то вычислите угол DOF и угол EOD.
- 18.10.2017 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) т.к. пр АВ перпенд пр СД , то уг АОД= уг ВОД=90*
2) уг ВОF = 28*, уг BOD=90*, след уг DOF =90-28 =62*.
3) уг FOE = 105*, уг FOD=62, след уг EOD=105-62=43*
- 19.10.2017 13:49