Периметр трапеції дорівнює 22 см, а її бічні сторони - 4 см і 8 см. Знайдіть середню лінію трапеції.
- 24.09.2016 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти среднюю линию нужно сложить основания и поделить пополам.
4+8=12
22-12=10( это сумма оснований)
10:2=5(средняя линия)
ответ:5
- 25.09.2016 14:05