Помогите!!!!ау!!!У треугольника АВС АВ=15 см, АС = 10 см.Может ли синус бетта быть равным трем четвертым?
- 11.08.2018 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Предположим, что sin бета = 3/4 = 0,75 тогда по теореме синусов
10/ sin В = 15/sin С
sin С = 15* sin В /10 = 15*0,75/10 = 1,125
Но это невозможно, так как синус любого угла меньше или равен 1
поэтому sin бета ≠ 3/4
- 12.08.2018 22:37