Помогите пожалуйста!У треугольника АВС АВ =15см, АС = 10 см. Может ли синус бетта быть равным трем четвертым?
- 14.06.2017 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Предположим, что sin бета = 3/4 = 0,75 тогда по теореме синусов
10/ sin В = 15/sin С
sin С = 15* sin В /10 = 15*0,75/10 = 1,125
Но это невозможно, так как синус любого угла меньше или равен 1
поэтому sin бета ≠ 3/4
- 16.06.2017 00:11