В равнобедренной трапеции угол при основании равен 60 градусов. Боковая сторона равна 2 см. Большее основание 10 см. Найти среднюю линию
- 22.09.2018 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть большее основание - AB, а меньшее - CD, средняя линия - EF
Проведём высоту DH
DC=AB-2AH=AB-2ADcos60=10-2*2*1/2=8 см
EF=(AB+CD)/2=(10+8)/2=9 см
ОТВЕТ: средняя линия EF=9 см
- 24.09.2018 13:50