В треугольнике АВС угол А = 45 , ВС = 10 см а высота ВD делит сторону АС на отрезки АD = 6 см и DС =8 см
найдите площадь треугольника и высоту проведенную к стороне ВС
- 08.11.2017 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABD будет равен 45 , потому что угол АВD - 90 BDA- 45 по условию,
180- (90+45)= 45, Теорема: если ABD=DAB, то AD=DB=6, тогда S (ABC) =(6×14)÷2=42
Дальше, S=(h×10)÷2, тогда h= (42÷10)×2=8,4
- 09.11.2017 09:33