Диагональ трапеции ABCD (AD||BC)взаимно перпендикулярны и пересекаются в точке O. Найдите сторону CD,если известно, что BO=9, OD=12, AC=11⅔.
- 18.11.2016 16:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём длину отрезка ОС .
9/21=3/7
12/21=4/7
11 2/3*3/7
ОС =35/3 * 3/7=5
рассмотрим треугольник OCD
CD2=144+25=169
CD=13
- 19.11.2016 03:42