В равнобокой трапеции основания равны 10 см и 40 см,а боковая сторона - 25 см. Найдите высоту
- 10.03.2018 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) проведем высоту BH и CM
HM=10(т.к. ВС=10)
=> AH=MD=15
2) по т. Пифагора найдём BH
AB^2=BH^2+AH^2
25^2=BH^2+15^2
BH^2=25^2-15^2
BH=√625-225=√400=20
ответ:20
- 11.03.2018 04:18