Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 20 а отношение соседских сторон 1:5
- 26.06.2017 02:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула площади S=ab из этого следует 20=ab Методом подбора узнаем длины сторон это 2см и 10 см Периметр формула P=(a+b)2 P=(2+10)2=24см
- 27.06.2017 10:25