Найдите площадь квадрата, описанного вокруг окружности радиуса 4
- 23.04.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной в многоугольник окружности равен отношению его площади к полупериметру:r=S/p,
4=a^2/(4*a/2),
4=a^2/(2*a),
4=a/2,
a=8,
S=8^2=64.
- 24.04.2018 06:30