Одна сторона прямоугольника равна 6см,вторая сторона в 2 раза меньше.Вычислите перимтр прямоугольника.
- 15.09.2017 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)6/2=3см - вторая сторона прямоугольная
Формула нахождения периметра (a+b)*2=P
2*(6+3)=18 Ответ 18 см
- 16.09.2017 18:02