Плоскости двух одинаковых равносторонних треугольников перпендикулярны друг другу. треугольники имеют одну общую сторону. длина стороны =2. найти
расстояние между вершинами
- 26.05.2018 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем высоту равностороннего треугольника h=a√3/2=2√3/2=√3. Расстояние между вершинами найдем из прямоугольного треугольника, катеты которого -высоты обоих треугольников, проведенные из их вершин к общей стороне, а гипотенуза - нужное нам расстояние. Оно равно √(√3²+√3²)=√6.
- 27.05.2018 03:32