В равнобедренном треугольнике АВС стороны АВ=ВС=5,АС=6,АК-высота треугольника АВС.Найдите длину отрезка СК
- 23.01.2018 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС.
АК-высота
АС =6 см
Значит, СК=АС/2=6/2=3см (т.к АС - высота, бессиктриса и медиана)
Ответ: 3см
- 24.01.2018 02:49