A(7;3) B(-8;5) С(9;10) Найти среднюю линию треугольника ABC параллельную AB
- 15.01.2017 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ ( x2-x1; y2-y1) = ( -8-7; 5-3) = ( -15; 2)
|AB| = корень x^2 + y^2 = корень (-15)^2 + 2^2 = корень из 229
Средняя линия треугольника равна половине основания, т.е = корень из 209/2
- 16.01.2017 16:11