Треугольник МРК - равнобедренный.
МК - основание
угол М = 75 градусов
РК = 12см
найти площадь МРК
- 21.09.2018 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну угол М= углу К ( так как равнобедренный ) =75, значит на угол Р приходиться 180-75-75= 30 градусов
есть формула нахождения площади треугольника через 2 стороны и синис угла между ними S= МР*РК*синус угла МРКи все делим на 2=12*12*1/2и разделить на 2 =36
- 23.09.2018 00:24