Касательные к окружности с центром о пересекаются под углом 72 градуса. Найдите угол ABO, где А и В - это точки касания.
- 25.07.2018 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АОВ=180-72=108 градусов. В треугольнике АОВ стороны АО=ОВ (радиусы), значит углы АВО и ВАО равны по (180-108):2=36 градусов. Ответ: 36.
- 26.07.2018 08:44