Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 150 градусов. Найти больший угол трапеции в градусах.
- 08.09.2018 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов равна 180 градусов
3 тий угол равен 180-150=30градусов, но не больший
значит 150/2=75 градусов -наибольший угол
или
30 градусов один из углов, которому равен и другой угол
значит 180-60=120 градусов-наибольший угол
- 09.09.2018 03:39