Помогите пожалуйста!!!!Геометрия!!!
Хорда окружности MK и EF пересекаются . Найдите угол MEK , если MFE-45 градусов ,и угол EFK-100 градусов
- 01.09.2017 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вписанные углы MFE и МКЕ равны 45, так как опираются на одну дугу МЕ. Также вписанные углы EFK и ЕMK равны 100, так как опираются на одну дугу EK. Из треугольника МЕК найдем угол МЕК = 180- угол ЕМК - угол МКЕ=180-100-45=35.
- 02.09.2017 13:04