Периметр квадрата равен 32 см, а одна сторона прямоугольника 4 см. Найдите другую сторону прямоугольника, если известно, что он имеет такую же прощадь, как квадрат.
подробно пожалуйста
- 16.08.2018 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата а=Р/4=32/4=8, тогда площадь его S=8*8=64. У прямоугольника с такой же площадью другая сторона в=64/4=16.
- 16.08.2018 08:29