В треугольнике АВС угол С = 90. SIN A=7/8 АС = КОРЕНЬ ИЗ 15 НАЙДИТЕ АВ
- 10.07.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За теоремой синуса: АВ/sinC=BC/sinA=AC/sinB
sinC=sin90=1, sinA=7/8
AB/1=BC/(7/8)
BC=(7/8) AB
AB=x, DC=(7/8)x
x^2=(7/8 x)^2+15
x^2=64
x=8
AB=8
- 11.07.2018 12:34