1.MNPQ-ромб. Вычислить градусные меры углов треугольника. Если угол M-55 градусов. 2.ADCD-ромб. Вычислить градусные меры углов ромба. Если угол C-35 градусов.
- 12.06.2018 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол М=P и угол N=Q, т.к М=55, значит М+P=55+55=110, 180-110=70. 70/2=35=QN,
С=D=35,
В=D=180-(35+35)=110/2=55
- 13.06.2018 08:19