Найдите углы равнобедренной трапеции,если сумма углов при одном из ее оснований равна 208*
- 05.12.2016 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть АД =нижнее основание , АВ,ДС - боковые стороны
УголА+уголД=208*; уголА=УголД=208/2=104*
Сумма всех углов = 360* => уголВ=уголС= (360*-208*)/2=76*
- 06.12.2016 12:44
Если при одном основании равнобедренной трапеции 2 угла имеют градусную меру 208, то один из них ... 208 ÷ 2 = 104, при боковой стороне углы являются односторонними ( основания параллельны, а боковая сторона рассматривается как секущая), а если они односторонние , то в сумме они 180, один угол уже есть 104, найдём второй ,... 180 - 104 = 76. Ответ два угла по 76, два по 104
- 07.12.2016 13:30