В треугольнике АВС угол В равен 46 градусов, угол С равен 71 градус, ВD - биссектриса. Найдите угол АDB.Ответ дайте в градусах.
- 21.03.2017 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса делит угол по полам! рассмотрим треугольник DBC.
уголDBC=46/2=23 градуса
уголBDC=180-(71+23)=86 градусов(сумма3-х углов= 180)
уголADB=180-86=94 градуса (т.к. BDC u ADB смежные)
- 22.03.2017 05:50