Діагональ ділить кут прямокутника у відношенні 1:2, а менша сторона дорівнює 12 см. Знайдіть діагональ прямокутника
- 10.09.2018 17:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямой угол делится на 3 части (2 + 1 = 3)Меньший угол, против которого находится меньшая сторона, равен 90 / 3 = 30 градусов, а диагональ равна 12 / sin 30 = 12 / 0.5 = 24 см.
- 11.09.2018 15:06