Длина гепотенузы прямоугльного треугольника равна 10см.Один из катетов треугольника на 2 см меньше другого катета.Периметр треугольника равен 24см.Найдите длину каждого катета треугольника
- 26.08.2017 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10+x+2+x=24 (x один из катетов)
2x=12
x=6, значит 2 катет равен 2+6=8
Ответ: 8 и 6
- 27.08.2017 04:22