ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,ТУПЛЮ ОЧЕНЬ................
В равнобедренном треугольнике основание составляет 0,4 боковой стороны.Найти стороны треугольника,если его периметр равен 36 см
- 09.12.2016 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х см боковая сторона
0.4х см основание
х+х+0.4х=36
2.4х=36
х=36÷2.4
х=15 см боковая сторона
15×0.4=6см основание
- 01.01.1970 00:00