Дано:
треуг. АВС
угол А= углу С
АС:АВ=3:4
Р=5,5
Найти: АВ, ВС и АС
------------------------------------------------------------------
Решите пожалуйста
дам 20 баллов
зарание спасибо♥
- 10.03.2018 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АС=3х, тогда АВ=4х, т. к угол А=углу С то треугольник равнобедренный а значит АВ=АС и АС=4х
3х+4х+4х=5,5
11х=5,5
х=5,5:11
х=5,5
АС=3*5,5=16,5
АВ=ВС=4*5,5=22
- 11.03.2018 02:43