Вектор m разложен по двум неколлинеарным векторам p (2,5;-1) и q (-2;-2) так,что m=4p +2q.Найдите длину вектора m
- 26.08.2016 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Координаты вектора
m = 4p +2q
m {4 * 2,5 + 2 * (-2); 4 * (-1) + 2 * (-2)}
m {6; -8}
Длина вектора m
|m| = = = = 10
- 27.08.2016 14:16
P (2,5;-1) q (-2;-2)
m=4p +2q=
=(4*2,5+2*(-2);4*(-1)+2*(-2)) =
=(6;-8)
|p|= корень( 6^2+8^2)=10 это ответ
- 28.08.2016 22:58