Найдите объем правильной треугольной пирамиды , в которой боковое ребро равно √7 см , а сторона основания -- 2√3см
- 03.06.2018 18:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3·Sосн·H;
В основании равностороннийΔ;
Sосн=1/2·a·h;⇒a=2√3;h=√((2√3)²-√3²=√9=3;⇒Sосн=1/2·2√3·3=3√3;
Высота Н пирамиды =√(√7²-2²=√3;
V=1/3·3√3·√3=3.
- 04.06.2018 17:28