Длины сторон треугольника равны 5, корень из 73 и 12.Вычислить абсолютную величину разности длин отрезков,на которые высота делит сторону длиной 12
- 03.09.2018 21:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рисунок. Проводится высота. Тогда одна часть отрезка длины 12 берется за x, вторая за 12-x. Высота выражается:
25-x^2=73-(12-x)^2 (Может быть, что вместо x напишется 12-x, т.к. вы брали больший отрезок за неизвестное, это тоже нормально).
В результате x получится 4. Вторая часть 12-4=8. Разность 4. Абсолютно = по модулю. Ответ: 4.
- 04.09.2018 03:25